Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Принято считать, что существует некая особая материя, которая отбирает у человека один из ценнейших ресурсов - ВРЕМЯ. Кто-то может увинить в этом видеоигры, кто-то скажет, что времягубным есть любой на то гаджет, а кому-то досатотчно красивого вида из окна, чтобы абстрагироваться на несколько часов.

Как бы там ни было, любая вещь в руках человека - лишь инстурмент выполнения задачи. А уж как человек распорядится этим инструментом, зависит только от него самого. На сегодняшний день трудно обойтись без грамотного тайм-менеджмента трудно даже школьнику. Информационная нагрузка на человека сейчас слишком велика, чтобы длительное время удерживать свое внимание на чем-то одном.

Дабы научиться работать продуктивно и без "перегруза", нужно так же грамотно планировать время отдыха. Одной из хороших привычек есть тайминг экранного времени на телефоне, что позволит уменьшить время, проведенное за бессмысленным скроллингом в соцсетях. Так же, по возможности, стоит отучать себя от прокрастинации и привычки откладывать даже мелкие дела на потом, дабы не становится вором своего же времени, ибо лишь время, отставшееся у человека после выполнения основной работы, можно назвать свободным.

Так же большинство людей практиикуют различные практики для концентрации внимания, что помогает выполнять работу оператиней и быстрей. Любой способ "заставить" себя работать так или иначе приведет к оптимизации графика6 что поможет даже самому заядлому вору собственного времени провести его с максимальной пользой.

Автор: NikolletBeloshi

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.09.2020 19:16
Мотать страницу вверх