Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

С ростом популярности фриланса, появляется всё больше новых профессий. Когда-то и сам фриланс был диковинкой для среднестатистического работника офиса, который с трудом мог понять, как можно зарабатывать, не выходя из дома. Сейчас такой вид деятельности уже не является чем-то особенным. Большое количество молодых людей находят для себя такой способ заработка наиболее приемлемым и интересным. Наиболее распространенная и известная сфера во фрилансе - копирайтинг. Многие считают, что копирайтеры - это те люди, которые день и ночь строчат непонятно что, уставившись в экран ноутбука, и что это нельзя назвать настоящей работой. На самом деле, копирайтеры создают уникальные тексты для заказчиков с целью рекламы. И таких заказчиков огромное количество, потому что в век цифровых технологий, качественная реклама, больше, чем всегда, - двигатель торговли. Однако, как и во многих других профессиях, в копирайтинге есть и узконаправленные специалисты, такие, как SEO-копирайтеры.
Так чем же занимается SEO-копирайтер? На самом деле, тем же, чем и обычный копирайтер - пишет рекламные тексты. Единственное отличие состоит в том, что эти тексты предназначены исключительно для проектов в сети Интернет. Ранее я назвала SEO-копирайтера узконаправленным специалистом. Это потому, что такой человек должен разбираться в том, как оптимизировать свой текст под требования интернет-магазинов, сайтов, а также под поисковые запросы в браузерах. Это и есть основные заказчики SEO-копирайтера: владельцы коммерческих сайтов, интернет-магазинов, рекламных агентств. Заработок специалиста этого профиля может быть достаточно высок, все зависит от его знаний и способностей. Базовые знания HTML и CSS лишними не будут, как и владение английским языком хотя бы на среднем уровне.
На мой взгляд, основное преимущество в работе SEO-копирайтера очевидно - профессию можно освоить самостоятельно. Требуется только желание, упорство и стабильный Интернет ;)

Автор: TamaraLia

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.09.2020 12:58
Мотать страницу вверх