Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Сегодня, многие задаются вопросом: интернет несёт больше пользы ли вреда? Я задумалась, а какую же роль в моей жизни занимает интернет и как он на неё повлиял? На мой взгляд, бесспорно, Интернет - это великое изобретение человечества. Сложно себе представить нашу жизнь без него. Ведь находясь в любой точке мира, имея любой запрос, мы всегда можем получить на него ответ. При этом, приложив минимум усилий. Нам нужно лишь открыть поисковую систему.

Нам открыто великое множество знаний, колоссальные объемы информации, которые мы можем получить в один клик. И это здорово! Я как студент, не могу себе представить, как же можно писать дипломную работу или статью без легкодоступных книг и учебных пособий в интернете. Будь я рождена пятьюдесятью годами ранее, мне пришлось бы идти в библиотеку, потратить несколько часов на поиск информации,да и к тому же как-то перенести её себе. Крайне сложно и очень долго!

Кроме этого, я люблю путешествовать, и с помощью интернета могу оказаться в любой точке свете! Забронировать тур или просто увидеть фильм об интересном месте на планете. С одной стороны, Интернет, по моему мнению, это благо. Но с другой стороны...

От того что информацию получить так легко, наш мозг совсем отказывается мыслить. Да и к тому, мозг не может переработать то количество информации, которое мы получаем из интернета на сегодняшний день. Нам проще "загуглить", нежели подумать/вспомнить/порассуждать. Мы становимся зависимы от гаджетов и интернета. И это очень грустно. А также от большого количества информации крайне сложно оторваться. То и дело моя рука тянется к телефону, чтобы обновить ленту. Я стала отслеживать это,и поняла, что с этим непременно нужно бороться. Таким образом, теперь я устраиваю дни-детокса от любого вида информации.

Подводя итог, можно сделать вывод, что, конечно, интернет изменил мою жизнь. У этих изменений есть как плюсы, так и минусы. Я думаю, что как и во всем, для гармонии нужно найти баланс. И я, в свою очередь, стремлюсь к этому балансу.

Автор: AnastasiaK5

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.09.2020 17:40
Мотать страницу вверх