Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Полезно ли одиночество? Думаю, что вопрос одиночества рано или поздно встаёт перед каждым из нас, и у каждого ответ будет свой...

Мне думается, что одиночество очень важное состояние, этап, ощущение (нужное подчеркнуть), ведь именно наедине с собой, наедине со своими мыслями, страхами и пороками мы можем увидеть истинное "Я".

Мы думаем что знаем себя, но отстранившись от всех и вся, срывая социальные маски, и навязанные обществом ярлыки, мы смотрим в зеркало, и не узнаём своё отражение. В момент когда человек находится в одиночестве, он искренен с собой, ему незачем играть роли, быть хорошим или плохим, незачем перед кем-то выслуживаться или оправдываться, он такой какой есть. А не в этом ли смысл жизни? Понять кто мы? Какие мы настоящие?

Да, возможно одиночество для кого-то самый страшный кошмар, они бегут от него, потому что боятся узнать себя настоящего, признать и принять....Пройдя это испытание некоторые "сломаются", но многие, совершенно точно обретут нового себя, тем самым обретя свободу в широком смысле этого слова.

Полезно ли одиночество? Наверное, этот вопрос всегда будет открытым, оставаясь очень и очень личным.

Автор: Alinamin

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.09.2020 12:39
Мотать страницу вверх