Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Какая польза от крокодилов
Лежу, это я, на солнышке, греюсь, подрёмывая, а тут мысль в голову закралась - есть ли польза какая от меня и брательников моих. Вон они, зубастики, неподалёку, вывалились. Вид делают, что ни к кому и ни к чему интереса не имеют. Глаза прищурили. Вроде и нет никого. А стоит только, что вкусненького зубками схватить, они тут как тут. Что не проглотишь - сразу оттяпают. Злыдни, с внешностью доброжелателя. Хорошо, что хоть самого сожрать не пытаются, видать нужен зачем-то. Может и есть польза какая от меня для них. Может, любят. Хотя, вряд-ли. А мысль очень интересная. Ловить обед, чего-то пока не хочется, можно и поразмыслить. А почему нет? Песочек подо мной, тепленький, солнышко ласковое, врагов поблизости никаких. Можно ещё погреться. Ну, значит, если ли от меня польза? Есть конечно. И немалая.
Во первых: я крокодил, крокодил без обмана. Река состоит из воды и тумана. Туман состоит из влаги и цапель, налейте мне вод... Ой, чего-то я не туда. Какие несколько капель. Не пьющие мы. Мы эти, как их, санитары. Всё, что схватим тут-же съедаем. А это слабые и больные. Климат у нас африканский. Жаркий. Не будь нас реку зараза переполнит. Это польза? Конечно польза. Да ещё и какая.
Во вторых: когда кушать сильно хочется, можем и помельче кого из своих прихватить. Не красиво конечно, но переполнить своими собратьями жизненное пространство не позволяем. Меня самого, сколько раз пытались сократить,когда махонький был, хорошо, что бегаю быстро и ныряю глубоко. Увернулся. Вырос. Вот лежу, размышляю.
В третьих: рыбёшку, что покрупнее ловим. Едим. Малышне чешуйчатой даём шанс повзрослеть. Не знаю, как кому, а они нам за это, благодарны очень. Вот ещё одна польза.
Далее: копытных, что каждый год через нашу реку туда-сюда табунами бродят, сколько- то там отлавливаем и съедаем. Значит травы в саванне больше, удравшие от наших зубов дольше сытыми остаются. Это тоже польза. А с тех, наших, кому не повезло, кого двуногие извели, с кого безжалостно кожу содрали и обувку сшили, или сумку там, разве мы не пользу принесли, тем самым живодёрам? Нам беда, а им польза. Да и просто поглазеть на нас желающих предостаточно, либо тут на бережку, либо на тех, кого с собой прихватили и возле себя разместили. Это разве не польза? Мне кажется, что да. Особенно тем, кого с собой увезли. За обедом им не надо гоняться. От соседей отбиваться не надо. Да и не сожрёт никто. Потому живут, "счастливчики" ого-го сколько. Вот такая она, жизня. Да и пообедать пора. Значит шевелиться надо. Искать, что на зуб кинуть. Всё. Пора.
А польза от нас есть. Это если с нужной, моей, позиции взглянуть и размыслить. Есть, она, польза. Есть.

Автор: Velesovik

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.09.2020 07:17
Мотать страницу вверх