Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Каждый человек от рождения имеет пять пальцев на одной руке, но мы очень редко задумываемся над тем: а почему именно пять, а не больше и не меньше? Между тем, секрет предельно прост: именно пятью пальцами нам удаётся сделать как можно больше полезных дел - печатать на клавиатуре, играть на музыкальных инструментах, ласкать любимого человека.

Начнём с мизинца. Он - самый скромный из пальцев, но и без него нам не обойтись, потому что несовершенство красивой руки без него очевидно. Безымянный палец, хоть и носит такое "обезличенное" имя, позволяет при работе прочнее обхватить молоток, не выпустить дрель из руки. Средний палец - самый длинный, хоть указывать им и не принято, зато без него многие наши действия становятся труднореализуемыми. Указательным пальцем многие указывают направление, крутят у виска, производят иные действия, которые показывают характер и настроение человека. И, наконец, большой палец. С виду он не самый большой, но, сжав остальные пальцы, и подняв его, можно сообщить собеседнику: "Всё отлично!"

Пять пальцев - прекрасный жестикулятор. Кроме того, именно "пятёрка" напоминает нам о русском национальном "празднике" - пятнице!!!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 13.04.2013 17:41
Мотать страницу вверх