Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

На этот вопрос не существует однозначного ответа, поскольку одни полагают, что пакетик можно заваривать сколько душе угодно, и при этом качество напитка не ухудшится, а другие имеют противоположное мнение. Они считают, что чай теряет всю полноту и глубину вкуса после первого заваривания, а также считается, что цвет уже не будет таким насыщенным, а аромат и вовсе пропадет, и, возможно, они правы.

По-моему мнению, пакетированный чай лучше совсем не покупать, слишком уж много в нем так называемой «химии», обращали ли Вы внимание на то, что в последнее время чай в пакетиках «заваривается» даже в холодной воде? Ведь такого не может быть, а значит, вода меняет цвет благодаря красителю. Но современный темп жизни заставляет нас закрыть глаза на добавление всяческих добавок, так как у нас просто нет времени возиться с заваркой, а выпить чашку чая хочется.

Из-за того, что от настоящего чая в пакетиках мало что осталось, я считаю, повторное заваривание не повлияет на вкусовые качества напитка, так что можно и несколько раз воспользоваться пакетиком. Конечно, от такого напитка Вы получите столько же пользы, сколько получите, если, например, решите купить лайки в контакте… Естественно нисколько.

Но, в конце концов, неоднократное использование одного пакетика – это какая-никакая экономия :)

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.04.2013 17:13
Мотать страницу вверх