Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

В современном мире людям необходимо вступать в коммуникацию друг с другом. Люди, помимо "живого" общения,часто прибегают к таким формам общения как, интернет - переписка,форумы,различные ресурсы, нередко это обусловлено профессиональной деятельностью, например - рерайт статей.

Общаясь,люди очень часто лгут друг другу.Как же все-таки распознать ложь?Учитывая,что наше общение делится на два типа,это общение напрямую и общение посредством интернета,писем и других непрямых путей,которые не предполагают общения глаза в глаза, то и ложь определяется разными методами. При "живом" общении мы можем увидеть и распознать ложь, учитывая психо -эмоциональное состояние человека.Это различные свойства психики и реакции на свою же ложь.Когда человек врет, он не может быть спокоен, он не соблюдает одинакового темпа речи, может непроизвольно подергивать теми или иными частями тела.

Если общение происходит путем переписки,либо интернет переписки,то анализируем мы уже конечную речь - в виде письменного текста. Неправдивый текст, очень трудно распознать,но нужно учитывать,что человек мог писать его в взволнованном состоянии и эмоциональном возбуждении, отсюда могут иметь место сбивчивый смысл,отсутствие логичности,последовательности излагаемого.Или наоборот,слишком гиперболизированный и перегруженный смысл, излишнее стремление к правдивости.

Автор: Enotikne

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.04.2013 16:26
Мотать страницу вверх