Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Пишу сочинение, впервые за многие годы, на довольно глупую тему. Хотя может ли быть тема глупой? (кстати, неплохая идея для тестового сочинения)

Наверное, нет. Любую тему можно раскрыть, а уж глупо или нет - зависит от отношения читателя. Итак, попытаюсь изобразить что-то, отдаленно напоминающее умную мысль.

На мой взгляд, нельзя ставить так вопрос. «Самостоятельность» - не самодостаточное понятие. Нельзя быть самостоятельным просто так. Человек может вполне обходиться без посторонней помощи в городе, но сможет ли он так уверенно себя чувствовать в лесу, находясь за сто километров от цивилизации.

Бывает так, идет человек по улице, всем доволен, даже, можно сказать, счастлив, и тут ему на голову падает кирпич. И вот он уже лежит на асфальте в луже собственной мочи, даже не в силах подняться и дойти до туалета. Как вы думаете, что он теперь ответит на вопрос «насколько он самостоятелен»?

Пример с кирпичом был, конечно, фигуральным, ради, так сказать, красного словца. Но эта ситуация показывает, что человек, считающий себя самостоятельным, возможно, просто не всё знает.

Так что, дорогие читатели, боюсь я на подобные вопросы отвечать.

А вдруг, скажу, что я очень самостоятельный, а какой-то пьяный строитель уже нарушил технику безопасности. Не дай Бог, конечно. В любом случае, всем здоровья и удачи.

Автор: oleg2020

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2020 13:21
Мотать страницу вверх