Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Наш мир и наше общество находится в постоянном развитии, в том числе, и эволюционном. Если бы кому-то в голову пришла идея наглядно отразить эволюционное развитие, то для этой цели идеально подошло бы создание Площади Эволюции, на которой стояли бы памятники людей, внёсших свой вклад в общее дело.

Кто же достоин занять свое место на Площади? Вероятно, многим в голову мгновенно приходит одна и та же кандидатура - Чарльз Дарвин. Это самый известный из создателей эволюционных теорий, но, тем не менее, не самый первый.

Первым создателем пусть и не самой верной теории эволюции был французский учёный Жан Батист Ламарк. Именно его теория была первой и стала фундаментом для более поздних теорий, положив начало для исследований этой темы. Ошибки, допущенные Ламарком в его эволюционной теории, сослужили хорошую службу будущим учёным, не допустившим их в своих собственных теориях, и указали на верные пути развития, на которые другим теоретикам стоило обратить внимание.

Я считаю, что Жан Батист Ламарк, ставший первопроходецем в теме эволюционных теорий, достоин того, чтобы его памятник стоял на Площади Эволюции.

Автор: Anna1A2

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2020 10:20
Мотать страницу вверх