Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Я думаю, большинство людей согласится с тем, что деньги правят миром... В современном мире все продается и покупается, гонка за деньгами для многих стала смыслом жизни, а купюры подобны неким идолам, которым поклоняются и боготворят.

Наверняка, каждый из нас по нескольку раз в день слышит от родных, друзей или коллег о том, что денег не хватает и надо что-то делать. Путь решения этой задачи у каждого свой: одни бесконечно работают, совмещая работу и подработку, другие берут в долг, третьи ведут иждивенческий образ жизни, перекладывая проблему нехватки денег на родителей, родственников, любовников.

Я, как и любой обычный человек, много раз задавалась вопросом вечной нехватки денег. Прошла через все круги ада с займами, кредитами, подработками. Разве что иждивенцем не была. И нашла для себя ответ на вопрос, даже несколько.

Во-первых, нужно твердо понять, что денег не будет хватать никогда. Смиритесь с этой мыслью и успокойтесь. Многочисленные блогеры и коучи со всех сторон кричат о том, что нужно мыслить и жить как миллионер. Я согласна с тем, чтобы мечтать и ставить цели, но посильные для себя и своего кошелька. Да, можно вздыхать о Lamborghini Aventador и зациклиться на этой мечте, но, открыв глаза, осознать, что в погоне за ней может пройти вся жизнь. И хорошо, если на закате лет вы все-таки сядете в заветную машину. Принесет ли это радость? Возможно. Надолго? Не уверена. О чем вы будете думать в этот момент? О том, что не успели просто жить для себя и уже никогда не успеете?

Еще один секрет - это любовь к тому, чем ты занимаешься. Было время, когда я ехала с нелюбимой работы на нелюбимую подработку. Вроде бы и зарабатывала достаточно, но улетучивалось все быстро, в никуда. Однажды начала заниматься тем, что мне действительно интересно - переводом (сначала письменным, а затем, когда набралась опыта и уверенности в себе, устным). Перестала заставлять себя, начала больше отдыхать. Поразительно, но денег начало хватать! Они приходили легко.

Тогда мне открылась еще одна истина, которая работает. Нужно собирать заначку. Она внушает спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Если вдруг наступит тот самый момент, когда не хватает денег, ты в любое время сможешь решить эту проблему.

Стараюсь не брать в долг и не давать. Долги очень часто порождают эту проблему нехватки денег, разрушают здоровое течение финансовых потоков.

Пусть каждый найдет свой путь, а деньги перестанут быть смыслом жизни для вас, а останутся лишь материальной ценностью.

Автор: okrini4e4ek

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.08.2020 23:32
Мотать страницу вверх