Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Я очень общительная и интересная девушка.

Как и все прекрасные дамы, я люблю поболтать. Но мне не нравиться манера некоторых людей общаться по телефону. Бывает, что человек создает вид деловитости и начинает общаться и решать важные вопросы прямо в общественном транспорте. Поверьте, пассажирам совсем не интересно, какие у вас проблемы. Я считаю, что громко разговаривать по телефону – это признак плохого воспитания. Громкость звонка должна быть отрегулирована, чтоб от сумасшедшей мелодии не подскочил сосед сбоку. Мобильный телефон лучше отключать, когда вы находитесь в общественных местах, в кинотеатрах, театрах, музеях, не говоря уже о безопасности в самолётах.

Еще мне не нравиться, я бы сказала, меня просто бесит слово «ОК». Русский язык – это огромный сундук, в котором хранятся громадное количество уникальных и неповторимых слов. И вот, в современном мире, вместо языка Пушкина А.С., Тургенева И.С., Гоголя Н.В., можно услышать «заменители» русской речи. Ведь на вопрос в телефоне «Как дела?» - вместо «Все ОК», можно подобрать множество синонимов: хорошо, прекрасно, здорово, замечательно, славно, превосходно, отлично, любо – дорого, как нельзя лучше!

Чаще вспоминайте, чему вас учили в школе на уроках русского языка и не забывайте о культуре поведения. Будьте вежливыми, порядочными, искренними - и люди к вам потянутся.

Автор: Ksenia33

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 29.08.2020 20:23
Мотать страницу вверх