Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Мог бы я стать супергероем?

Супергерой! В моем детстве не было такого понятия.

Заяц? Кот Леопольд? Вряд ли. Разве что Микки Маус… Но его было очень мало в моем детстве. Да и приставка «супер» с ним не ассоциировалась. Простых, «обычных» героев было много. В основном, это конечно же герои Отечественной и Гражданской войн. Вся наша сущность закладывается с детства и понятие героизма здесь не исключение. Героем? Да, я смог бы стать героем в опасной жизненной ситуации. Однако супергеройство предполагает наличие неких суперспособностей, данных этому персонажу непонятно кем (чем) и непонятно как. У одних супергероев цель – добро, у других – зло.

Супергеройство пришло к нам из комиксов. Авторы пытались понятным большинству людей способом донести простые и вечные истины борьбы добра со злом и наоборот. Нормальный посыл и нормальная подача в рамках развития общества. У кого-то богатыри со Змей-Горынычем, у кого-то Бэтмены с клоунами.

Эпосы, сказки, комиксы, «преданья старины глубокой» - всё это прекрасно для определенного возраста, возраста развития.

Но с другой стороны… какой же взрослый не мечтал (втайне) стать супергероем!!!

Вот мне бы меч-кладинец или кольцо всевластия, уж я бы развернулся!!! Я наверняка распорядился бы им с умом и правильнее, чем кто-либо. А уж если выиграл бы в лото 100500 тыщ, то человечество обогатилось бы наилучшим своим представителем.

Мечты…

Нет, супергероем я стать не смог бы. «Как говорил один мой знакомый, покойник: «Я слишком много знал».

Автор: CASPERO

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.08.2020 15:40
Мотать страницу вверх