Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

Лето заканчивается, а за ним уходит череда праздничных и безмятежных дней. На постаменте возвышается слово "обычно". Всем знакомое, но вызывающее разные ассоциации. Что же для меня обычный день?

Ранний подъем и завтрак на одну персону. Яичница с жидким желтком, поджаренный тост, крепкий кофе - почти английский завтрак, тишина и наслаждение... На этой ноте спокойное утро заканчивается. Просыпается остальное семейство и начинает собираться так, словно Ростовы покидают Москву и нагружают повозки домашней утварью. Торопятся, наскоро одеваются, пропускают прием пищи и опрометью бегут по своим рабочим и учебным делам. Когда неспешно натягиваешь штаны, чувствуешь себя маленькой неподвижной точкой в космическом пространстве, вокруг которой в хаотичном порядке движутся атомы. Оно и неудивительно: пять членов семьи да вдобавок большой пес.

Институт - место не "говорящих" фамилий, а "говорящих" лиц. Вот Юра - бородатый парень, который стрижется только 1 сентября. Не поверите, но он говорит как настоящий dandy. Такого аристократа с поставленной литературной речью "золотого века" вы еще не видели. Николай - человек с грубым лицом и плотными формами. Про такого никогда не скажешь, что весельчак. Не тут-то было. Расскажет новый анекдот про Наташу Ростову, улыбнуться заставит, а рассмешит так, что у входа в кабинет остановиться не сможешь. Мария - подруга на все времена, с которой ты не только пропадешь в курительной комнате за интересным разговором, но и придешь к третей паре. И Иван - талантливая личность, хоть пока не раскрыл свои способности на сто процентов. Наш работяга.

С веселой компанией мы ходим на пары по журналистике, где обсуждаем проблемы бытия, затрагиваем тему о Боге в каждом предмете и решаем философские вопросы, больше похожие на лотерею преподавателя под названием "Угадай мои мысли". Остальные предметы настолько обычные, что даже талантливый Харуки Мураками не смог бы спасти ситуацию красивыми метафорами.

После учебы тихая кафешка на Тверской, как всегда приятная улыбка бармена, одинокое пребывание с книгами Акунина. А затем возвращение в броуновское движение - дом, любимый дом - и выполнение домашнего задания. Перед сном семейные разговоры, где окончательно снимается маска серьезной студентки и меняется на веселую дочь.

Напоследок принимается душ, взбивается подушка, и сон не приходит до тех пор, пока я вдоволь не насмеюсь с шуток младших брата и сестры.

Автор: riinafiiu

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.08.2020 15:38
Мотать страницу вверх