Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Мечта. Да, я зарабатываю на жизнь мечтой. Когда-то в очень далеком детстве я зачитывалась приключенческими романами. Я закрывала глаза и мысленно переносилась за тысячи километров в неведомые для меня земли и страны. Бескрайние моря, необитаемые острова, интересные города – в этих мечтах было всё. Но началась взрослая, полная ответственности жизнь. Школа с медалью, университет с двумя красными дипломами, работа научным сотрудником в одном из институтов РАН... Но однажды я поняла, что в этой гонке потеряла себя. Куда я бежала, а главное, зачем? Не получив для себя ни одного ответа, я решилась действовать. Бросила нелюбимого мужа и ненавистную работу. Полностью отказалась от всего негативного в мыслях.

И буквально через несколько месяцев судьба подарила мне шанс получить работу моей мечты. Хотя тогда я еще понятия не имела, что этот шанс изменит всю мою жизнь. Уехав в отпуск в одну из стран Юго-Восточной Азии, я неожиданно получила там работу. Гид-сопровождающий. Эта профессия была для меня такой непонятной и далекой, что первым чувством стал испуг. Справлюсь ли? Я абсолютно ничего не знала о стране, которую мне предстояло показывать. И не только показывать, но и рассказывать! Что я могла знать после двух дней пребывания?

Но страх и любопытство сделали свое дело. По ночам я читала и перерабатывала целый океан новой для меня информации. Полученные знания я тут же использовала на практике. Училась искать интересные факты, училась коммуникации с туристами, училась просчитывать количество материала на тот или иной отрезок пути... Так я погрузилась в новый для меня мир.

Теперь я покоряю новые страны и города. Изучаю культуру, историю, традиции и жизнь других народов. Прокладываю маршруты и изучаю дороги. И конечно, погружаю в мир страноведения сидящих за мной в автобусе людей. Представьте себе, какое можно испытать счастье от улыбок на лицах твоих туристов! Я дарю им частичку своей мечты.

Только после 10 лет такой работы, я внезапно поняла, что нашла давно потерянную мечту. Она стала для меня не только любимой работой, но и образом мышления, жизни. Так что больше мечтайте, ведь мечты имеют свойство сбываться!

Автор: katarina37

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.08.2020 14:42
Мотать страницу вверх