Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Я способна работать как заведённая и, можно сказать, до упаду, если задание интересное или если от моей работы зависят результаты работы моей лаборатории или отдела.
Так я перевожу, допустим, или придумываю дизайн сайта, интерфейс программы или какую-нибудь поздравительную открытку или адрес. Или редактирую, приглаживаю (вплоть до полной переписки) юбилейные ("датские") стишата, сочинённые каким-нибудь мелким начальником к юбилею лица высокопоставленного. Как правило, принесённые мне на оформление и печать, эти, с позволения сказать, стихи, читать в присутствии других людей - просто позорить нашу фирму. Причём переписанное нужно представлять автору весьма деликатно, чтобы, не дай Бог, не обидеть.
И даже если работа неинтересная, механическая, то у меня включается режим "автомат" - можно просто слушать музыку в наушниках и заполнять, к примеру, базу данных, и время летит совершенно незаметно.
А вот чего мне не хватает, так это организованности. Этакой немецкой пунктуальности. Умения отключиться ровно в 18.00.

К тому же в компьютере и на столе у меня вечно всё в творческом беспорядке, ликвидировать который и разложить всё по полочкам недосуг или лень.


Частенько, когда подходит дедлайн, приходит начальник и просто волевым решением прекращает процесс моей работы, отбирая вариант, который уже готов и который мне бы хотелось бы ещё немного улучшить... Говорит он при этом одни и те же слова: "Ну всё, нет предела совершенству, заканчивай". Иначе был бы и 6-й, и 8-й вариант.... Одним словом, останавливает меня на полном скаку. В голове после этого ещё долго стоят картинки и крутятся мысли, как можно было бы сделать ещё лучше.


После такого творческого запоя наступает расслабуха. Я слоняюсь, пью чай, откровенно гоняю балду и вообще расслабляюсь. О работе и думать лень. Лекарство от этой лени - "волшебный пендель" от начальника, который вызывает меня и говорит: "Маргарита, нужно срочно сделать вот это". "А срок?" - "Вчера!"

Так всё и идёт - аврал, простой, аврал, простой, по исконно российской традиции.

Эх, мне бы немецкой методичности... И моему начальнику... И начальникам его начальников.
И немного побольше денег...

Автор: nessie264

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.08.2020 14:10
Мотать страницу вверх