Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Заядлый спортсмен? Любитель острых ощущений? Может, просто домосед, которому наскучила рутина? Неважно. Имеет значение лишь то, что ты хочешь получить головокружение от новых эмоций. Заинтригован? Читай!

Развлечение в стиле экшн

Ночёвка в берлоге с мишкой - новый и привлекательный способ развеять серые будни и привнести в жизнь незабываемые ощущения. Почему именно косолапый? Мягкий, пушистый, в меру упитанный. Почему берлога? Единственное идеальное место для зимовки этого чудо-зверя: однушка в непримечательном, но тихом райончике. Тёплая уютная квартирка, обставленная простенько, но со вкусом; трава, ветки, мох- дополнительный элемент декора. Поваленные невзначай деревья-хороший способ скрыться от посторонних любопытных глаз. Уже представляешь себе все эти прелести жизни? Тогда время приключений!

Сборы

План действий прост и понятен:

  1. Запасаемся тёплой одеждой. Как бы не было уютно в медвежьих апартаментах, на улице царит зима. Надеяться на релаксацию где-нибудь под мишкиной лапой - довольно опрометчивый шаг, в этом случае наша зверушка быстро может превратиться в грозного медведя-шатуна.
  2. Запасаемся провизией. Увы, проспать 6 месяцев без еды и воды нам не дано, в мишуткином холодильнике ничего съестного не найдём, впрочем как и сам холодильник.
  3. Оставляем детей дома. Не самый грустный пункт, отдых с детьми в общем-то не отдых, особенно в условиях мишкозимования. Так что посвящаем отпуск целиком и полностью себе любимому.
  4. Без музыки, вспышек экрана и прочей увеселительной темы. Да-да, сон мишки очень чуткий, любой резкий звук, свет или шум обещают незабываемые истории, более того в такой обстановке истории могут так и остаться вашей с мишкой тайной.

'За' и 'против'

А теперь рассмотрим плюсы и минусы столь увеселительного времяпровождения.

Преимущества:

  • Позитивные эмоции от необычного соседа и места зимовки
  • Приобретение опыта в сфере выживания
  • Получение способностей бесшумного передвижения

Недостатки:

  • Невозможность почитать что-то важное в телефоне перед сном (чревато здоровьем)
  • Отсутствие желаемого комфорта (нет горячей воды, мало места для двоих)
  • Высокий риск разбудить медведя и получить по заслугам

Итак... зимовка в паре с мишей в берлоге возможна, если соблюдать простые правила. Если ты экстремал, то для тебя это просто идеальный вид отдыха, лучше и вообразить невозможно. Но, если ты чуть-чуть не экстремал и перспектива ночевать без надлежащих человеческих условий, в тесноте, слушая мишкин храп и не имея возможности повернуться на другой бок, тебя не устраивает, то увы, это не то, что ты ищешь.

Автор: Kopifil

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.08.2020 19:59
Мотать страницу вверх