Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Кто они - сегодняшние тридцатилетние? О чем думают? К чему стремятся? Чем отличаются от старшего поколения и от тех юных, но так уверенных в себе мальчишек и девчонок? Кто только не пытается ответить на эти, казалось бы, простые вопросы - политические деятели, социологи, философы. Да и сами они, еще сильные, не успевшие разочароваться в этом сложном мире, амбициозные и молодые люди... А молодые ли? Помните, как у классика: "В комнату вошел старик лет тридцати..." Нет, сегодняшние - они еще молодые, но уже самостоятельные, опытные, набившие не одну шишку о черствость сердец чужих и близких людей.

У кого-то уже есть своя семья, может быть даже дети. Это здорово? Конечно, скажите вы. Согласна. Но это ответственность и огромная. Мало родить ребенка, нужно поставить его на ноги, дать достойное образование, вложить доброе и вечное, научить справляться с трудностями. И кто сможет помочь решить эти вопросы? Государство? Школа? Нет, только сами, отказываясь от личного времени, интересов, развлечений и знакомств. И уже некогда выпить кофе с лучшей подружкой, сыграть в бильярд с одноклассником или просто добавить друзей Вконтакте. И давит этот груз ответственности, заставляет беспокоиться, сомневаться в своих силах, но... учит быть сильными.

А вот другая категория тридцатилетних. Они умны, обаятельны, имеют хорошую работу, но они одиноки. Нет, людей вокруг хватает, друзья-подружки имеются, есть с кем провести вечер, выходные и даже отпуск. А вот семью создать не получается. У меня много таких знакомых, чудесные люди. Они говорят так: "еще успею", "не встретил нужного человека" или "дураком был, потерял", "нужно сначала встать на ноги", "пожить для себя" и много чего еще. Но точно знаю, что это просто отговорки, самооправдание, а может быть самообман. И мучает их мысль "а что, если не успею? Еще лет пять и будет уже поздно", ах, как мучает!

Получается, вот они, главные проблемы моего поколения. Как за оставшийся недолгий кусочек молодости успеть реализовать себя там, где еще не успел. Как в этом сумасшедшем мире остаться самим собой, обрасти крепкой семьей, не растерять друзей, заниматься любимым делом и получать за это достойные деньги. Не так и мало проблем, но мы справимся, по крайней будем стараться, очень, честное слово.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.04.2013 14:38
Мотать страницу вверх