В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

В современном мире информационных технологий стала популярна и востребована профессия копирайтера. Компании, создавая свои сайты в Интернете, хотят привлечь клиентов с помощью свежих предложений и новостей, заинтересовать их с первых строк.

Стремительно растет потребность в качественных уникальных текстах, в создании которых и заключается основная работа копирайтера. При написании текстов на заказ копирайтер должен внимательно выполнять требования и пожелания заказчика, укладываться в срок. Иногда заказчики просят «переписать» уже имеющийся текст или некачественный перевод. Пользуется серьезным спросом написание seo-статей для наполнения сайта, способствующих его продвижению. Такая работа имеет свою специфику – обязательно употребление в тексте ключевых слов, указанных заказчиком.

Чтобы найти уже готовую статью на интересующую тему, заказчики нередко обращаются в магазин готовых статей. Это своеобразная биржа текстов, удобно разбитых по разделам. Оплата зависит от темы статьи и квалификации исполнителя.

Важные черты копирайтера – общая грамотность, пунктуальность, ответственность, собранность, заинтересованность в своем деле. Работа копирайтера – уникальная возможность разносторонне развиваться, зарабатывая при этом неплохие деньги.

Автор: amashneva

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.04.2013 14:15
Мотать страницу вверх