Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Какие добродетели для меня стоят превыше всего? Для ответа на этот, весьма непростой вопрос, нужно сначала разобраться, что же такое добродетель?

Я считаю, что у каждого человека есть свое видение и понимание добродетели. Для меня добродетель – это нечто большее, чем, просто качество человека. Добродетель – это что-то, очень светлое, что- то по - истине доброе, что имеет напрямую связь с богом и духовным миром человека, что всегда противостоит пороку и греху. Добродетель во много раз превосходит обычное доброе дело. Можно совершить добрый поступок, даже благородный и простить самого злейшего своего врага, но этот поступок не станет добродетелью, пока ты не просто простишь человека, и не будешь впредь держать на него зла, а еще и помолишься за него, за его здравие и благополучие – станешь его ангелом хранителем. Не зря есть поверье, что лишь тогда ты можешь считать себя добродетельным человеком, когда твой самый злейший враг приходит к тебе за помощью, и ты не отказываешь ему в ней.

Мне известны семь главных добродетелей: умеренность, терпение, доброта, усердие, целомудрие, любовь и смирение. Как бы я не старалась, мне не удалось выделить главные добродетели из них. Я считаю, что все они дополняют друг друга и, лишь, будучи вместе, в полной мере обретают нужные смысл, великую силу.

Размышление на данную тему можно продолжать бесконечно и каждую секунду приходить к новым выводам. Однако дать единого и однозначного ответа на данный вопрос (по моему мнению) неподвластно ни кому.

Автор: Kim500

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.08.2020 10:51
Мотать страницу вверх