Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Заголовок полностью отражает моё мнение о материнстве... Немного резкий на первый взгляд, но в действительности отражает парадокс современного восприятия родительства.

Мама - социальная фигура, чья роль заключается в воспитании чада, наряду с фигурой отца в семье. Роль родителей именно в воспитании ребёнка, а не в создании клона - своего или какого-нибудь ещё. Воспитание родителями своих детей в идеале базируется на безусловной любви и абсолютном принятии ребёнка, развитие ЕГО природных навыков и раскрытии ЕГО талантов. Но здесь и подкрадывается противоречие - как можно раскрыть чей-то талант, будучи разочарованным и неуверенным в самом себе?

Поэтому каждому из родителей, а в особенности, маме, так как её связь с дитём начинается задолго до появления его на свет, необходимо развивать СЕБЯ и понимать себя, в первую очередь, чтобы понять чадо. Мама такой же человек, в ней тоже живёт маленькая девочка, которой хочется позаботиться о себе. Но в это же время в ней уже есть внутренний взрослый, который обладает компетенций взять ответственность за жизнь и состояние своего родного дитя. Здесь же можно вспомнить фразу "Взрослые были детьми, а дети взрослыми нет". Поэтому не маленький ребёнок в случае недопонимания должен подвергаться миллионам вопросов и упрёков к своему поведению, а взрослый. Эти вопросы нужно адресовать самому себе.

Поэтому я считаю, для счастья в семье и здоровых детей, мама должна просто быть. Быть и осознавать, что она мама. Больше ничего. Именно это осознание приведёт к пониманию и постепенно к принятию своей неизменной ответственности. Мамы, если у вас есть ребёнок - вы уже не дитя, вы в отношении к ним, взрослый, который просто поддержит, поймёт и обогреет. Воспитывайте себя и проникайтесь любовью, наполняйтесь, потому что жизнь - это чудо!

Автор: ankaswallow

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.08.2020 08:37
Мотать страницу вверх