Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

Очень интересный вопрос. Вы когда-нибудь задумывались, а в чем же состоят отличия дырки от отверстия? Давайте порассуждаем.

Для меня дырка - это что-то сделанное не специально, это то, что случилось при определенных обстоятельствах. Например, дырка на колготках появилась вследствие трения, или вы за что-то зацепились, и она образовалась. Дырка в деревянном полу также может появиться не специально, например, вследствие ухудшения материала со временем.

Что касается отверстия, то это то, что сделано специально. Приведем пример, отверстие в полу, которое служит для спуска в погреб; отверстие, просверленное с помощью дрели, для вставки дюпеля; отверстие, которое сделано специально для помещения в него каких-либо предметов.

После того, как мы осмыслили эти примеры, на ум приходит еще одна мысль, что отверстие имеет какую-либо полость для помещения туда конкретных предметов или объектов, а дырка не имеет таких свойств.

Таким образом, вы можете убедиться, что дырка и отверстие имеют существенные различия, и вам стоит употреблять правильные слова в определенном контексте.

Автор: TatianaKlim

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.08.2020 22:06
Мотать страницу вверх