Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Прочитав заголовок, читатель в голос скажет: «Очевидно, экономия должна быть ЭКОНОМНОЙ!» Но тут я совершенно не соглашусь, чтобы экономить надо ТРАТИТЬ! Надо уметь правильно инвестировать свои финансы и тратить, чтобы увеличить свой доход.

Например, Вам предстоит купить холодильник. Вы приходите в магазин, покупаете самый дешевый холодильник, но через некоторое время возвращаете его, это если повезёт и его заберут, обычно все мы перепродаём свои вещи через Авито за бесценок. Так почему же мы возвращаем, вроде бы купили дёшево, сэкономили кучу денег? А все потому что мы не продумали различные мелочи: маленькое место хранения, нет экономии электроэнергии, как в моделях подороже, и , немаловажная часть, разморозка, в хороших холодильниках используется технология No frost, то есть не приходится постоянно размораживать холодильник, так как используется сухой мороз. Таким образом, мы наоборот потратили зря денег. Поэтому экономия должна быть, во-первых, ПРОДУМАННОЙ. Заранее позаботьтесь, почитайте отзывы, когда начинаете новое дело или делаете покупки.

Теперь, мы с вами уже продуманные, читаем о новых возможностях, деньги собираем, копим, держим под подушкой. Время идёт, тут начинается какой-нибудь Короновирус, все дорожает, деньги под подушкой обесценились, и снова мы прогорели. ВРЕМЯ - это важный фактор, деньги не должны лежать, они всегда должны быть в работе, только так мы сможем выиграть.

Итог, чтобы экономить, нам не нужно все время считать копейки, боясь купить что-то лишнее. Ведь почему так часто бывает, что мы видим других людей, которые не задумываясь тратят деньги на хорошую машину, квартиру, отдых, живут счастливо. А мы все время копим, собираем, в итоге у нас и машина рухлядь, и квартиру пока снимаем, и отдых нам только снится.

Автор: Zaira18

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.08.2020 13:18
Мотать страницу вверх