Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Новая работа – это, чаще всего, новый спектр задач, новый коллектив и новые требования. Самым сложным периодом будут первые месяцы, в течение которых идёт привыкание к новому коллективу, новым требованиям руководства и освоение тонкостей работы.

Даже если работник не меняет сферу деятельности, вероятнее всего на новом месте будет несколько отличаться ритм работы, ряд функций, или оборудование. В связи с этим, при смене работы практически всегда происходит небольшой спад: даже высококлассному специалисту приходится поначалу разбираться со всеми рабочими инструментами, и лишь затем он выходит на свой прежний уровень работы. Правда, у хорошего работника этот уровень регулярно повышается.

Например, уровень работы копирайтера складывается из количества написанных текстов и их качества. При регулярной работе в одной области и с одним и тем же заказчиком, темп и качество текстов копирайтера будет достаточно высоким: он уже достаточно хорошо разбирается в теме, а требования работодателя ему известны. При смене темы или заказчика, копирайтер вряд ли сможет работать с той же продуктивностью, т.к. необходимо будет разбираться в новой сфере и подлаживаться под новые требования к материалу.

Впрочем, спустя сравнительно небольшое время, копирайтер-профессионал и в новой теме разберётся, и под требования заказчика подстроится. И вновь будет выдавать на-гора большой объём качественного контента.

А вот новичкам приходится на порядок сложнее. Если человек только пришёл в профессию, ему приходится разбираться во всём с нуля и адаптироваться и к новой профессии, и к требованиям, и к рабочим инструментам. На высокий уровень мастерства новичку придётся выходить довольно долго, через все этапы и тернии.

Автор: Wiwyndra

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.08.2020 11:26
Мотать страницу вверх