Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Критика... Как и любой человек, я очень часто сталкиваюсь с ней в повседневной жизни. Меня может критиковать начальник, коллеги, друзья, и даже члены семьи. Означает ли это, что я должна спорить, и доказывать каждому, что он не прав? Я считаю, что нет.

Каждый человек имеет право на собственное мнение. Критикуя меня, человек тем самым выражает свое мнение. Это его право. А мое право – принять критику к сведению, или не согласиться с ней. Спорить в этом случае считаю не целесообразным. Человек высказал свое мнение – я его услышала. Я считаю нормальным то, что мнение другого человека может не совпадать с моим.

А еще критика может быть конструктивной. Конструктивная критика позволяет признать собственные ошибки и недочеты, и исправить их. Именно с такой критикой я соглашаюсь, и принимаю её.

Бессмысленно спорить с человеком, который критикует тебя. В результате спора его мнение не изменится. А если не будет результата – не стоит тратить на это время и силы. Лучше направить их в другое русло, сделать что-то полезное, и… возможно, столкнуться с критикой. Является ли такая ситуация нормальной? Да, бесспорно.

Автор: Ю_л_я

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.08.2020 05:35
Мотать страницу вверх