Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

С давних времён мы постоянно слышим фразу:"кулаками дело не решишь". Но каждый понимает по-своему смысл данного контекста.

В наше время очень много корыстных людей, которые, к сожалению, ничего доброго в своей жизни совершить не могут, или делают это для достижения своих целей. Но также есть и бескорыстные люди, такие встречаются редко, но они готовы всегда помогать людям в трудной ситуации. Ведь пока человек сам не попадёт на чёрную полосу, он не поймёт, какого это.

Когда-нибудь именно Вы делали добрые дела? Помогали пожилым людям переходить дорогу или покупали у них их продукцию, только чтобы они не сидели на солнцепёке или на морозе? Или Вы когда-нибудь оплачивали их продукты/лекарства? Многие ответят:"У нас у самих семьи, обязательства, тоже мало денег". А ведь доброта - в мелочах, в хороших поступках. Вы успеете ещё найти высокооплачиваемую работу, заработать много денег и жить в достатке, а пожилые люди-нет. Не потому что они тунеядцы, которые не работали, нет, а потому что жизнь сейчас такая, что люди преклонного возраста всю жизнь работали не покладая рук, а нормальными пенсиями, к сожалению, не обеспечены.

Давайте будем друг к другу добрее относиться, с пониманием, ведь Вы не знаете, как сложилась судьба у стоящего перед Вами человека.

Автор: Anasteisha86

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.08.2020 16:17
Мотать страницу вверх