Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

“Хочу похудеть, накачаться, покрасить волосы” - эти мысли возникают в первую очередь у многих из нас. Но меняться нужно не только внешне. Виктор Гюго писал: “Никакая внешняя красота не может быть полной, если она не оживлена красотой внутренней”.

Что я бы поменяла в себе? Не буду врать, я, задав себе этот вопрос, сначала подумала о том, что хочу похудеть и избавиться от парочки прыщей. А потом вспомнила о внутренних изменениях.

А внутренне я желаю себе перестать быть зависимой от чужого мнения. Научиться любить и принимать себя. Стать добрее к людям, перестать судить их по первому впечатлению и разглядывать недостатки. Научиться искать в них лучшее. Что еще? Побороть свою застенчивость, и начать получать удовольствие от свободного общения. От того, что ты больше не прокручиваешь миллион раз в голове, что сейчас сказать. А просто берешь и говоришь, заводишь новые знакомства. И, конечно, победить лень вместе с прокрастинацией.

Пока мой список такой. И я каждый день делаю маленькие шажки навстречу переменам. А вам хочу напомнить - вы уже прекрасны. Если захотите поменяться, то спросите себя: “Действительно ли я этого хочу? Или это навязанное чужое мнение? Не пытаюсь ли я стать шаблонным человеком?”

Автор: Rammashka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.08.2020 15:37
Мотать страницу вверх