Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Каждый человек хоть раз задумывается о смерти. И если в юном возрасте бессмертия желают, как блага, в зрелом возрасте - все иначе. Издревле люди в своих поверьях пытались объяснить необъяснимое. Например, чудесные случаи исцеления считались прообразом бессмертия. Религия тоже наводит нас к мысли, что жизнь продолжается и после смерти, в том или ином её проявлении.

Лично мне хочется верить в существование Рая, куда я непременно попаду за все благие дела на земле. Однако, эта мысль ужасает меня тем, что таким образом, подтверждается и наличие Ада после смерти. И если верить чему-то, мне хотелось бы верить в бессмертие человеческой души, некое существование в местах обретения покоя, где мы будем парить в неком другом измерении.

А если серьёзно над этим задуматься, наше бессмертие- в наших генах. Я верю, что мои потомки будут жить и помнить, своим бытием доказывать моё кратковременное пребывание на Земле. Как и я, живу и ежедневно являюсь живым свидетельством творения, жизни и смерти моих предков. Они были, они жили. И наверняка у них были такие же носы, волосы, фигуры. Разве не это- есть бессмертие?

Автор: MatrenaRosova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.08.2020 13:43
Мотать страницу вверх