Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

"Я обижена на дочь! Мы несколько лет не общаемся. Я прошу внуков, хоть одного... А она напрочь отказывается. Говорит: "НЕ ХОЧУ!" А как можно не хотеть? Дети это счастье! Она совсем не думает обо мне, ведь время идет, я старею..." - жаловалась подруга моей маме.

Почему же в современном обществе родители не хотят слышать и принимать своего ребенка таким, какой он есть? Если женщина не хочет детей - это её выбор. Гораздо страшнее, когда ребенок чувствует себя ненужным и одиноким, просто потому что мама была не готова к его появлению... Вы просто вчитайтесь в слова, которые произнесла обиженная женщина: "мы несколько лет не общаемся.." и это из-за того, что дочь живет так, как хочется ЕЙ.

Мы все разные. У каждого из нас разные потребности и желания. И если они не совпадают с потребностями и желаниями других людей (пусть даже родителей) - это абсолютно нормально. Каждый проживает свою жизнь так, как считает нужным. Разве можно обижаться на ребенка за то, что он поступает не так, как хочется вам? Тогда это не про безусловную любовь. Возможно, даже, совсем не про любовь.

Автор: DalilaKanipova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.08.2020 18:03
Мотать страницу вверх