Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Мне кажется, чтобы ответить на поставленный вопрос, необходимо более детально посмотреть на сегодняшний мир. Как именно люди контактируют с животными сегодня?

Да, динозавров сейчас нет, но есть львы, тигры, акулы, ядовитые змеи и прочие опасные создания. Со многими из этих животных, человек встречается каждый день и после таких встреч, многие люди погибают. Я думаю, если рассматривать мелкие виды динозавров, то именно такую картину мы видели бы, будь они живы.

Если же говорить об огромных видах этих существ, то тут вероятно два сценария.

В первом, наши города обнесены высокими титановыми стенами. Количество анклавов и зон безопасности растёт пропорционально увеличению населения. Перемещение между территориями происходит строго по пропускам.

Во втором, человек с его оружием зачистил все необходимые ему земли, а те виды динозавров, что решено было сохранить, помещены в специальных закрытых парках, куда можно приезжать, как на сафари. Общая картина такого мира не сильно отличается от сегодняшней.

Каждый живой организм способен приспосабливаться под те условия, в которых находится. Поэтому, либо динозавры и люди нашли бы "общий язык", либо этот "язык" нашли бы только люди, а в таком случае, для первых ничего позитивного это бы не сулило.

Автор: mxmsrb

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.08.2020 15:21
Мотать страницу вверх