Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Талант - это весьма громкое слово, ведь оно говорит о наивысшей грани развития человека в любом его проявлении, уступая только гениальности . Я бы назвала свой "талант" способностью, которая проявляется в написании картин. Моей слабостью являются пейзажи. Представьте на минуту мальберт с чистым листом ватмана, стоящий на возвышенности, где открывается прекрасный вид на маленькое, но такое прекрасное озеро. А этот первый мазок кистью...Он даёт свободу вашим движениям.

Свою способность я развивала на протяжении 5 лет в художественной школе, однако, к моему сожалению, взрослая жизнь внесла свои коррективы в небольшой список моих стремлений и желаний. Конечно, заниматься живописью и развивать собственный художественный вкус нужно, несмотря на то, что он не приносил бы практически никакой прибыли. Ведь в нашем бушующем мире должно быть занятие, которое было бы своеобразной реабилитацией для моего телесного и духовного обличия.

В конце размышлений с моим Я ко мне пришло осознание того, что не столь серьезные коррективы внесла взрослая жизнь в развитие моих способностей, а вот лень и общественное мнение являются лидерами в данном стремлении. Так, может быть, пора бы уже встать с дивана?

Автор: alinanoy

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.08.2020 12:01
Мотать страницу вверх