Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Прежде чем ответить на поставленный вопрос, нужно понять, что значит достигнуть цели. На мой взгляд, достигнуть цели - это не только получить желаемое, но и быть довольным собой. Важно ли это для меня? Конечно! Уверена, каждому человеку важно достигать поставленных целей. Ведь это влияет и на нашу самооценку, и является мотивацией для новой, более масштабной цели. Думаю, в этот момент многие из вас стали задумываться над вопросом "Что же нужно сделать, чтобы не свернуть с намеченного курса и добиться желаемого?".

Я считаю, что любая цель должна сопровождаться мотивацией. Именно мотивация заставляет нас двигаться вперед и превращать мечты в реальность. Согласны? Второй, но не менее важный пункт для меня - четко составленный план действий. Многие ли из нас составляют список дел на день? Думаю, что немногие... А зря. Когда все наши задачи будут прописаны на листе и будут постоянно находиться перед нашими глазами, напоминая о необходимости своего выполнения, то у нас не будет времени отвлекаться на продумывание того, что нужно сделать за день. МЫ будем видеть этот список и знать, к чему следует приступить. Это первое. Во-вторых, мы сможем объективно оценить свою работоспособность за прожитый день, подсчитав количество выполненных и невыполненных дел. Согласны?

А теперь вернусь к главному вопросу: когда я считаю себя достигшим цели. Когда у меня есть необходимая и достаточная мотивация для работы над реализацией моей задачи, прописанный мной план действий полностью выполнен, и я достигла желаемого и довольна собой. А что думаете Вы?

Автор: Ssoffa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.08.2020 13:41
Мотать страницу вверх