Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Ежедневно по улицам городов проходит множество людей разного возраста. Порой можно заметить, что чем старше человек, тем ниже его голова. Например. дети всегда смотрят вверх или перед собой, подростки чаще смотрят только перед собой, а взрослые смотрят под ноги. Теперь стоит подумать почему же так происходит. Почему теряется интерес к миру.

Первой причиной становится загруженность, перегруз делами и заботами. Дети не беспокоятся о том, что им дадут родители или что будет на обед в садике. Они испачкались, значит мама постирает. С семи лет начинается школа, где уже нужно адаптироваться под некую загруженность решать простые задачи. Однако дети, всё также стараются познать мир на уроках и после них. Подросткам это становится менее интересно, и вот почему: во-первых, с каждым годом рамки становятся всё уже, то есть тебя должны интересовать не машинки и гонки или куколки в нарядных платьях, а то как ты одет, и что о тебе будут думать в новых компаниях. Взрослых же интересует кров, еда и уют, также здоровье и защита. Подростки ещё могут немного веселиться и нервничать перед рутиной работой в офисах. Взрослые же просто смирились с это участью и отдают себя работе практически на все сто.

Исключением из причины становятся те, кто смог осуществить мечту детства и стать свободным. Те, кто смог найти тайные двери в лабиринте жизни.

Вторая причина это ограничения собственного разума. В каждом человеке есть свой талант. Кто-то его с детства осуществил, а кто-то не нашёл в себе силы воли. Речь идёт о танцах, музыке, гимнастике и прочем. Подпричины могут быть разными, например, не было нужных средств для оплаты ежемесячных занятий, не было именно тех занятий, которые соответствовали таланту. Не каждому музыканту нужна музыкальная школа. А может подпричиной стало осуждение. В семье, в школьном классе, у друзей. Часто используемая фраза в таком случае: "Они все дворовые ребята, как я туда пойду? Они не поймут!". Значит не для тебя эта компания!

Ответом на главный вопрос в заголовке, становится фраза: "Я это я! Никого слушать не надо! Захотел и сделал!". Есть желание снять видеоролик о том, как проходит твой день, что с утра просыпаешься, пьёшь кофе и едешь через пробку на работу, значит иди и снимай. Хоть на телефон. "Но ведь и монтировать надо, чтоб интересно было, на это время надо...". Не сдаваться и продолжать делать, значит исправлять все ошибки, которые были сделаны. Через некоторое время станет заметно, что всё, что ты откладывал до этого тебя улучшает. Ведь не интересно однообразно снимать одно и то же, разнообразие зарядкой, разными напитками, вечерними делами.

Вот он ответ. Хочешь - делаешь. Так во всём. Никто не указ, что это не правильно. Существуют лишь одни серьёзные рамки, которые нельзя ломать и перестраивать. Законы.

Как говорится: "выхода нет только из гроба".

Удачи во всех начинаниях!

Автор: Nictoshka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.08.2020 08:18
Мотать страницу вверх