Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Итак, рассмотрим следующий вопрос поближе: почему же природа задумала именно такой численный набор конечностей и их элементов.

Если не вдаваться в научные данные, чтобы не наделать "точных" ошибок, рассмотрим эту задачу как золотое сечение эволюции. То есть, именно пять пальцев на одной из конечностей - это идеальный набор для наших повседневных действий. Даже смотря на ближних существ, животных, у каждого свои анатомические особенности согласно их образу жизни. У кого-то те же 5, но сильно видоизменены, чтобы быстро бегать, а не цепляться за каждую кочку. И аналогично в остальном. Нам же надо цепляться, как мартышкам за турники, чтобы быть в спортивной форме, крепко держать руку любимого человека, правильно обращаться со столовыми приборами, красиво играть на пианино и многое другое для чего идеальна комбинация из пары пяти пальцев. Одним пальцем больше, одним меньше, а уже становится некомфортно, выполняя некоторые привычные и вышеупомянутые вещи. Хотя кто знает, если экспериментировать с масштабом и размерностью как конечностей, так и их элементов, то, возможно, мы были бы необычайно функциональными и эффективными. Пять - это то, как эстетично и продуманно природой на данном этапе развития, может, это не предел.

А пока, подводя итог небольшого полёта фантазии и размышления, хочу сказать, что печатать этот текст своими пятью на каждой из рук невероятно удобно! :)

Автор: Sashasay6

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.08.2020 15:55
Мотать страницу вверх