На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Что же такое правота? Правота - это правильность выражений, мыслей, поступков. Стоит отметить, что каждый человек, живущий в современном мире, сталкивался с тем, что ему нужно отстаивать свою единственную и правильную точку зрения. А на что же готова я ради того, чтобы доказать свою правоту?

Нередко люди создают конфликтные ситуации, доказывая правильность того или иного суждения. Что касается меня, то стоит отметить, что я - человек спокойный, уравновешенный, всегда стараюсь обходить ссоры стороной. Иногда бывают такие моменты, что мне волей-неволей приходится доказывать свою правоту. В таких ситуациях я готова спорить, опираясь на доказательства. Всегда говорю тихо для того, чтобы мой собеседник услышал информацию и был спокойным. Нередко, чтобы доказать свою точку зрения, я соглашаюсь в каких-то моментах с собеседником , иногда задумываюсь: «А почему он спорит?», даю ему возможность высказаться первым.

В моём приоритете в процессе доказывания правоты стоят спокойствие, уважение, уверенность, но при этом я готова идти лишь на компромисс.

Автор: Anna193746

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.08.2020 15:28
Мотать страницу вверх