Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Как и куда бы мы не бежали, но нас всех все равно ожидает старость. Кому-то мысли об этом приносят счастье, потому что можно будет спокойно сидеть на даче, получать пенсию, никуда не бежать и сидеть с внуками. Кто-то же, наоборот, очень боится постареть и выпасть из привычного, очень активного, уклада жизни. Но при всем этом, обеим категориям людей хотелось бы встретить старость достойно и, главное, спокойно.

Для спокойной старости нужно успеть обеспечить себя такими благами как дом, машина, возможно дача. И это только минимальный "набор", которые даст человеку ощущение спокойствия. В идеале, кроме этого, нужно бы успеть дать ребенку (если он есть) хорошее образование, обеспечить его тоже жильем, чтобы ему не пришлось бегать по съемным квартирам или жить с родителями.

Это все касается финансовой точки зрения, с духовной же все сложнее. Кто-то еще в детстве находит свое любимое увлечение и до конца жизни рисует, поет, пишет, играет на каком-то инструменте, а есть люди, которые не приходят к чему-то такому в детстве, а во взрослые году у них просто нет времени на подобные увлечения, и поэтому в старости им либо приходится что-то осваивать с нуля, что, конечно, не плохо, либо не иметь такой духовной подпитки вовсе.

В итоге, мы приходим к тому, что спокойная старость — симбиоз финансовой и духовной обеспеченностей, которого человеку нужно постараться достичь до прихода этой самой старости.

Автор: Fernal

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.08.2020 07:17
Мотать страницу вверх