Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Всем известно, что много миллионов лет назад на планете Земля жили динозавры. Теорий их исчезновения несколько, но давайте не будем вдаваться в подробности, а предположим, как изменилась бы привычная нам жизнь, если всё-таки эти животные остались живы.

Допустим, что метеорит не привел к катастрофе, и многотонные рептилии так и продолжили своё существование. Но вместе с динозаврами в то время проживал и другой класс животных-млекопитающие. Конечно, сейчас это многочисленный класс, включающий большое количество семейств, родов и видов животных (не будем упоминать насекомых, так как их огромное множество). Тогда его представителями были мелкие грызуны, выжившиев благодаря своим размерам.

Я предлагаю 2 варианта развития событий. Предположим, динозавры так и остались преобладать на планете, съедая других зверей. В результате эволюции млекопитающих не произошло, может быть они и вовсе вымерли бы, и не появился человек. Другой вариант такой: эволюция класса млекопитающие и совместное проживание с рептилиями, но с условием, что динозавры несколько уменьшились в размерах. В таком случае они жили бы сейчас с нами. Человек научился использовать в хозяйстве, производстве этих животных.

Как было бы, если бы давным-давно не произошло катастрофа, можно рассуждать долго. Но и сейчас существуют потомки динозавров:крокодилы, вараны, черепахи, ящерицы и т.д., а может быть и кто-то ещё. Кто знает, что скрывается в подземельях, пещерах и в глубинах моря?...

Автор: KaterinaR22

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.08.2020 15:50
Мотать страницу вверх