Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могут ли я соврать? Думаю что это философский вопрос, который затрагивает жизненные проблемы. На этот вопрос можно ответить по-разному.


Человек может врать по разным причинам, например, когда это необходимо, это так называемая "ложь во благо". Либо же человек может врать умышленно и иметь из этого какую-то свою выгоду. Кто-то считает, что солгать проще, чем сознаться. А кто-то пытается с помощью обмана, можно манипулировать человеком или пытаться поссорить других других. Кому-то это может приносить удовольствие. У каждого свои причины на этот счёт. Ведь порой даже самые честные люди могут пойти на обман.

Что могу ответить я на этот вопрос, даже не знаю. Возможно я могу соврать, когда это будет "ложь во благо". Врать умышленно, мне не даст совесть. Сказать правду мне легче, чем соврать. Все равно, любое враньё рано или поздно раскроется, а от этого будет ещё хуже, ведь за одним обманом может идти другой обман. А от этого будет неприятно не только мне, но и тому, кому я врала. Я считаю что лучше сказать правду, какой она бы не была.

Автор: Evaaaaa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.08.2020 07:17
Мотать страницу вверх