Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?
Инфо → Тестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?Что случается с банкой тушенки в ночь окончания срока годности? Интересный вопрос, но простой ответ. Как по мне, ничего особенного. По факту, просто мнению производителя этой продукции товар больше не пригоден к употреблению. Увы не взрывается, возможно только если на некоторое время позже, не протухает и не становится каким-то непонятным веществом. Хотя, если сроки хранения соблюдались то утром вполне её можно съесть без последствий для вашего желудка.
Помню случай, что нашла в подвале забытые банки тушенки и годовой давности, а то и того больше. Конечно, сразу за вилку, ложку, хлеб и открывалку я не хваталась, чтоб приступить к поеданию продукта. Для начала анализировала, осматривала, часть подогревала. Мои исследования показали, что в большинстве случаев тушенка оставалась пригодна. Из дефектов - пожелтевший жир, небольшое изменение вкуса, всё.
Хочу напомнить, что консервирование является одним из самых надежных способов для долговременного хранения продуктов. Герметичность, кислород не поступает, поэтому бактериям вход запрещен. Как по мне, срок годности это некая гарантия от производителя, что в течении этого срока всё будет хорошо. И тогда в случае возникших проблем за вас понесут ответственность.
Однако, не забывайте, что при каждом открытии просроченного продукта вас ждет некий риск, будьте к этому готовы. Дефект в банке, ржавчина на крышке, возможно плесень, странный запах. Будьте аккуратны и только вкусных вам продуктов.

