Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

Если задуматься, то можно понять, что комплексы определенным образом влияют на качество нашей жизни. Следовательно, они могут побуждать нас всячески развиваться или, наоборот, вгонять нас в постоянную депрессию.

Один мой очень хороший знакомый имел страх публичных выступлений. Причина этого страха мне неизвестна, однако, стоит ли говорить, что этот комплекс мешал ему абсолютно во всех сферах жизни. Из-за этого ему сопутствовали замкнутость и молчаливость.

К счастью, мой знакомый решил “не уживаться” с таким комплексом, а работать над его искоренением. И я считаю, что это решение заслуживает уважения. Сегодня этот человек успешно преподает в высшем учебном заведении. Он преодолел свой комплекс путем постоянного саморазвития и самосовершенствования.

На мой взгляд, комплексы – это двигатель развития человека. Очевиден тот факт, что закомплексованность является весомой преградой на пути к успеху. Стоит отметить, что кто-то находит в себе силы, желание и мотивацию, чтобы разрешить эту проблему, а кто-то падает духом и позволяет своим страхам овладеть собой. Для меня комплексы – это мотивация стать лучше.

Автор: Sia7sl

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2020 16:18
Мотать страницу вверх