Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

С появлением на свет дети не умеют ни писать, ни говорить. Кажется, что они словно игрушка – просто лежат и пищат. На самом же деле, даже с первых минут жизни каждый из нас уже наделен определенными качествами и чертами характера.

Большинство качеств человека ему достаются в наследство от родственников, но некоторые появляются в течение жизни. Не всегда поведение и поступки людей хорошие. Но такова жизнь и в каждом из нас есть белое и черное. И необходимо это понимать и принимать.

По своей натуре я стараюсь находить в других людях только хорошее. Всегда стремлюсь перекрыть негативные стороны позитивными моментами. Есть качества, которые меня притягивают. С такими людьми мне хочется общаться, я за ними наблюдаю, черпаю что-то для себя.

  1. Доброта. Как ни крути, а добрый человек всегда получает добро в ответ. Главное, не давать слабину и уметь вовремя пресечь наглость.
  2. Честность. Люди, говорящие правду, ценятся как среди друзей, так и среди коллег. Главное, чтобы честность шла в ногу с тактичностью.
  3. Верность. Никто спокойно не относится к предательству. Показывает человек или хранит все это внутри себя – но измена убивает часть души. Именно поэтому верность – очень важное качество. Быть верным и получать ее взамен это большая удача в жизни.
  4. Воспитанность. С людьми, уважающими себя и других, знающими как себя вести и где промолчать, общаться одно удовольствие.
  5. Целеустремленность. Восхищаюсь людьми, которые ставят цель в жизни и идут к ней. Мне этого всегда чуть-чуть не хватало. Нет, я не останавливаюсь на пол пути, но иногда следовало бы быть настойчивее.
  6. Юмор. В наше время без юмора очень тяжело. По жизни нужно уметь переводить в нужный момент в шутку назревающие конфликты или неожиданно навалившиеся неприятности. Определенно людям с хорошим чувством юмора проще адаптироваться в новых коллективах.

Чаще всего бывает так, что одно качество граничит с другим, а другое с третьим. Между ними очень тонкая грань.

Всегда нужно помнить, что не бывает идеально хороших людей. Где-то подсказать, где-то стерпеть, а когда-нибудь и просто поставить себя на место этого человека. Ведь абсолютно всегда ситуация, поведение или действие неоднозначны.

Автор: Felix13

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2020 11:11
Мотать страницу вверх