Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Каждый человек любит иногда поностальгировать, вспомнить время, когда был счастлив - детство, юность, молодость. Старые фильмы помогают нам на некоторое время перенестись туда, где мороженое было вкуснее, трава зеленее, а люди добрее.

В нашу эпоху вседозволенности в современных фильмах много ненужной информации, насилия, спецэффектов. Все это отвлекает от главного в фильме - героя. Такого, за которого можно болеть, которому можно сопереживать, на которого равняться. В старых фильмах именно героям уделено внимание. Мы отдыхаем, просто следя за сюжетом, радуемся, находя в фильме признаки уже ушедшей эпохи. Ничего не отвлекает нас от рассказываемой истории. На пару часов мы можем пожить той старой жизнью, ведь мы так по ней скучаем. Не стоит забывать и про особую атмосферу таких фильмов. Диалоги и монологи, несущие мудрость, юмор, лишенный пошлости...

Современные фильмы помогают нам ощутить всю гамму эмоций, но очень редко могут затронуть что-то глубоко в душе. А нам необходимо иногда отвлечься от бурного потока жизни, устроиться поудобнее на диване и просто чувствовать вместе с Шуриком, Ипполитом и другими нашими любимыми персонажами.

Автор: JLight

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2020 10:46
Мотать страницу вверх