На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Прежде чем начать спор с моим оппонентом, я всегда думаю о том, а кто будет от этого в выигрыше?Стоит ли предмет спор моих сил и потраченных нервов.Имею я какую либо достоверную информацию по вопросу, чтобы не быть голословной.

Конечно предстать перед человеком осведомленной во всех жизненных сферах это дело хорошее, это говорит о твоих качествах, как эрудиция, хорошее воспитание итд.

Но в этом вопросе есть и другая сторона медали, которая может внести разногласия между тобой и человеком. На моем жизненном опыте эти споры выливались в нечто похожее на бомбу замедленного действия, особенно для человека который тебе небезразличен, дорог. Для таких людей порой можно поступиться своими доказательствами правоты и остаться каждому при своих интересах. В жизни можно быть очень упертым, и в то же время уметь легко отпускать ситуацию.Это что касается обычного спора. Но наряду с мелкими разногласиями существует спор более крупный и глобальный, например когда речь идет о каких либо глобальных вещах (производственных неурядицах на работе или моменты касающиеся здоровья) я вижу, что мой оппонент неправ, его позиция может нанести ущерб важному делу, то в этом случае капитуляция с моей стороны будет не приемлема.

Спасибо за внимание.

Автор: Slasta

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.08.2020 15:21
Мотать страницу вверх