В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Всегда кажется, что старость не за горами. Кажется, что это абсолютно другая реальность, которая нас никогда не коснется. Безусловно, грустно смотреть на нынешних бабушек и дедушек, живущих от пенсии до пенсии. Картина, которую я вижу каждый день: Невский проспект, группы счастливых иностранных старичков, одетых по моде, с профессиональными недешевыми фотоаппаратами... И тут же - наша бабулечка на паперти. Поëт под дождем "Катюшу". В обветренной ладошке ведёрко от майонеза, а в нем копеечка на хлеб. В общем, разница колоссальная.

Конечно, иностранным пенсионерам тут можно лишь позавидовать. И, безусловно, хотелось бы встретить старость где-нибудь в уютной французской деревушке, или нежась под пальмами, оздоравливаясь морской солью. Хотелось бы в преклонном возрасте жить и не беспокоиться о том, что, ежели купить лекарство, то на еду уже не останется. Всегда лучше там, где нас нет. Но, как ни крути, выйти на пенсию мне хотелось бы в родной России.

Я представила, как у меня-старушки есть всë для хорошей жизни, к примеру, в Испании. Но у меня нет рядом чего-то главного, невидимого, нематериального. Нет возможности посетить свои места силы: двор детства, качели "первого поцелуя", могилки близких или друзей (упаси Бог, конечно). У меня есть дом на берегу моря, свой прекрасный садик, любимые креветки и устрицы, аквааэробика по четвергам, бронзовый загар и всë, о чем даже не мечтают одноклассницы Ильинична и Петровна.

Но, черт побери, как же хочется просто сидеть на скамейке у подъезда в калошах на шерстяной носок и в шали. Вот дети резвятся в песочнице, еще "вчера" мы с мамой лепили тут куличики. Вот дочка соседки пошла на танцы, вырядилась, надо обсудить это с Петровной. Упал красный кленовый листик, за ним, кружась, еще один, желтый... Вспоминаю, как с отцом собирали гербарий - улыбаюсь, напитываясь этим состоянием. Я здесь! Я по-прежнему маленькая девочка, ничего не изменилось. Схожу в гости к первой любви, дружище год назад один остался, помогу хоть с дачными заготовками. Дед мой поворчит, ревнуя, зато я его отпущу на рыбалку с беленькой, и будем квиты.

Хорошо, что вернулась я из этой Испании все-таки, скукотища там, даже поговорить не с кем! То ли дело - ДОМА... (Главное, на пенсию с молоду копить, чтоб совсем худо не было)))

Автор: MissOlg

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.08.2020 08:57
Мотать страницу вверх