Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Когда мы отдыхали в Карпатах в селе Яремче, решили попариться в карпатских чанах. Купание стоит двести гривен в час, если жить в гостинице, а для остальных туристов на пятьдесят гривен дороже.

Чаном называют чугунный котел толщиной три сантиметра и диаметром полтора метра, весит он тонну с небольшим. Вода в нём минеральная (то есть с минералами, а не с пузырьками). И под ним горит огонь.

Рядом есть кран с холодной водой, которым купающиеся регулируют себе температуру. Когда парятся, добавляют сухие травы: мяту, зверобой, березовые и липовые листья. На дне лежат большие плоские камни, на которых ты сидишь, потихоньку млеешь, чувствуешь запах трав, смотришь, как в реке напротив прыгает в волнах форель, и чувствуешь, что сейчас растаешь и что уже пора.

Тогда окунаешься в реку (а она там холодная даже летом) и наступает еще больший кайф. Открыл кран, добавил холодненькой воды и обратно в чан. Меня хватило всего на час. Потом мы для полного счастья заказали рыбы,запечённой на углях и душистого чая с мёдом.

Как по мне, это действительно намного лучше, чем сауна, баня или хамам. Хозяин говорил, что зимой желающих еще больше, чем летом. Если у вас будет возможность там побывать, обязательно попробуйте!

Автор: umochka11

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.08.2020 07:17
Мотать страницу вверх