Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Отвечать на подобные вопросы непросто уже хотя бы потому, что даже такой уровень самоанализа бывает человеку неприятен, что не делает его менее необходимым. Радует одно - на этом сложности заканчиваются, так как список собственных слабостей и "белых пятен" подсознательно знает каждый.

Мои слабые стороны - недостаточная настойчивость и вспыльчивость. Если с первым всё понятно (из-за некоторой своей апатичности я упускала возможности, которые очень пригодились бы мне сейчас), то вспыльчивый характер закрывает передо мной другие двери, более личного характера.

Умение простить, стать на место другого, расставить приоритеты (а так ли важно отстоять здесь свою позицию в споре?) - вот то, что даётся мне тяжелее всего. С возрастом осознаёшь, что победа легко может не стоить затраченных на неё усилий. Доказанная правота забудется через пару часов, а вот трещина в отношениях может зреть очень долго или стать последней каплей - этого никогда не предугадаешь.

Даже не знаю, какая из слабых сторон для меня критичнее. И ведь не спросишь совета у окружающих - это тот вывод, который каждый человек должен сделать сам для себя. Пока что результаты моей рефлексии по этому поводу достаточно скудные, так что предпочту относиться к обеим с одинаковой опаской. Очень надеюсь, что обладаю достаточным уровнем самокритики и рабочая аморфность с бытовой вспыльчивостью - единственные мои внутренние противники.

Автор: BoooookWorm

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.08.2020 20:53
Мотать страницу вверх