Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Хоть раз в жизни каждый из нас задумывался над ответом на вопрос: "А что же такое счастье?". На самом деле, это очень философский вопрос, ведь ответа на него нет и, по факту, никогда не будет. Каждый из нас уникален. Поэтому у каждого из нас свое понимание счастья.

К примеру, для человека творчества (музыкант, художник и тп) счастье – творить то, что ему по душе. Для таких людей самое главное в жизни иметь возможность сочинять музыку, писать стихи или рисовать картины, а все другое – не совсем важно.

С другой стороны, например, для карьеристов самым важным в жизни будет успех на роботе. Они счастливы тогда, когда их карьера стремительно летит вверх, деньги льются ручьем, а окружающие в восторге от их таланта руководить или же просто исполнять свои обязанности.

Еще одним примером могут быть люди из разряда примерных семьянинов. Для них счастье – это здоровая, счастливая, радостная семья, которая ни в чем не нуждается. Они счастливы, когда видят, как улыбаются их дети и вторая половинка. Они счастливы от того, что их семья в месте.

Если же говорить обо мне, то я скорее из тех людей, для которых счастье – не что-то конкретное, а то, что состоит из нескольких частей. Для меня счастье – это отдавать всю себя любимому делу. А мое любимое дело – любить и быть любимой. Я счастлива тогда, когда чувствую, что мой любимый человек счастлив возле меня. Тогда, когда мы вместе строим планы и осуществляем их. Тогда, когда мы заботимся друг о друге. Для меня важно, чтобы я жила, а не просто существовала.

И так, для каждого счастье – что-то особенное. Это то, что дарит ему тепло, заботу и уверенность в завтрашнем дне. Это что-то такое сокровенное, к которому все очень стремятся, но всегда могут дойти.

Так что же счастье для вас?

Автор: AnastasiiaSK

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 16.08.2020 16:50
Мотать страницу вверх