Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Подавать нищим нужно из сострадания. Они оказались в таком положении не по собственному желанию, а под влиянием обстоятельств. Человек, имеющий самоуважение и знающий себе цену, ни при каких условиях не согласится провести целый день на церковной паперти, выпрашивая деньги у прохожих. А у нищих, к сожалению, нет выбора. Они вынуждены заниматься подобным ежедневно. Это люди, переступившие через свою гордость, терпящие насмешки и оскорбления.

Многие стараются не замечать нищих, делают вид, что их вообще не существует и быстрым шагом проходят мимо них. Это связано со страхом, возникающим от одной только мысли о потере работы, квартиры, имущества и поддержки со стороны родственников. Никто не хочет себя ассоциировать с человеком, который лишился всего, что ему было дорого. Потому что каждый знает, с какой легкостью можно оказаться на месте нищего. Тысячи людей остаются без жилья и рабочих мест из-за недобросовестных застройщиков, обвалов экономики, сокращения кадров.

Между тем, даже мелочь и дешевая выпечка для нищего будут хорошим подспорьем. Насобирав несколько десятков монет за день, он сможет купить бутылку воды, а пирожками поужинать. И хотя бы один вечер бездомный проведет без раздумий о том, как выжить.

Но необязательно подавать деньгами: практически в каждом городе есть организации, оказывающие помощь неимущим людям. Можно отнести туда старую ненужную одежду, обувь, игрушки. Все вещи распределят между нищими по мере нуждаемости в них.

Автор: Layla

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.08.2020 13:21
Мотать страницу вверх