Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Почему мы задаем себе этот вопрос?

Как часто в нашей жизни наступает момент, когда хочется махнуть рукой на проблемы, уйти от всех и побыть наедине с собой? В суете сегодняшней жизни, уверена нет ни одного человека, который бы не мечтал бы о дне, неделе, месяце уединения. Чтобы разложить свои мысли по полочкам, перезагрузить работу мозга, да и просто дать физически отдохнуть своему телу.

Узнаете себя? Хоть раз в жизни, или раз в год (месяц, неделю) мечтали об одиночестве?

Хорошо это или плохо?

Если проблемы нарастают как снежный ком: на работе завал, в семье — разлад, машина сломалась, родители заболели, и ты не знаешь куда бежать, кого или что спасать, чинить, лечить и проч., тогда — да, надо остановиться , подумать, переосмыслить: а туда ли я бегу, своим ли делом занимаюсь, что важней: пробитое колесо или утренник в детском саду у дочери? В такие моменты я задаю себе один вопрос: как я отнесусь к своему решению (ситуации, действию) через год или два: будет ли мне стыдно за содеянное, или я только выиграю, а может даже и не вспомню сегодняшний день? Ведь как известно — большое видится на расстоянии. И тогда все встанет на свои места, придут нужные решения и отступят сомнения. И для этого действительно нужно побыть наедине самим с собой.

Но если ты, сидя один, в пустой квартире (пусть и на Гавайях), безумно скучаешь по своим близким, семье или работе, то такое одиночество не пойдет на пользу, душа будет рваться на части и не будет покоя. Ведь только ценя то, что у тебя есть ты сможешь быть по-настоящему счастлив.

Так что же выбрать?

Как известно — истина всегда посередине. Конечно, всегда должно быть время для принятия решений. Но при этом необходимо находить моменты счастья и быть влюбленным в эту жизнь, вплоть до ее конца.

«Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.»

Ю. Д. Левитанский

Автор: LizaSok

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 15.08.2020 19:22
Мотать страницу вверх