Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Кому нужна машина времени?

В определенные моменты машина времени может понадобиться любому человеку.

Если полагаться только на эмоциональную составляющую, многие люди, не задумываясь, воспользовались бы предоставленным шансом. К таким людям можно отнести тех, кто потерял своих близких или же совершил ошибку, которую позже осознал.

Если говорить о фактах, рассмотрим известные в истории примеры:

1. Инженер Дятлов, из-за ошибки которого произошла авария на территории Чернобыльской АЭС.

2. Повар из Уханя, который в «соавторстве» с летучей мышью устроил новую масштабную пандемию.

3. Сварщик из Бейрута, который одним неосторожным движением унес жизни сотен людей и нанес ущерб государству на 15 млрд $.

Каждый из них, вероятно, хотел бы иметь свой собственный Делориан и доктора Эммета Брауна, в качестве напарника, чтобы вернуться в прошлое и изменить его…

Если же мы будем мыслить рационально, то столкнемся с, так называемым, парадоксом Гитлера. Изменив что-то в прошлом, мы неизменно повлияем на будущее. И если найдется условный убийца Гитлера, то в момент убийства его самого не станет, Вторая мировая война случится в другое время и может вызвать другие последствия, тогда родители убийцы никогда не встретятся.

Влияя на одну, даже самую маленькую деталь, мы можем изменить историю, потому что все события, так или иначе, связанны между собой. Кто знает, к каким последствиям все это приведет. Быть может, они будут куда более губительными для одного человека или всего человечества.

Из этого следует, что никакой здравомыслящий человек на это не пойдет.

Так нужна ли на самом деле машина времени?

Автор: bezlikiylis

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.08.2020 19:22
Мотать страницу вверх